Барнаульское "Динамо" сохранило шанс на выход в Первую лигу.

22 сентября 2003, 12:46, ИА Амител

В субботу подопечные Владимира Кобзева проводили матч с командой "Океан" из города Находка. Напомним, что в первом круге на выезде динамовцы проиграли этой команде со счетом 0:2.

После победы над "Лучом" динамовцам нужна была только победа, ибо этого требовала турнирная таблица.

Динамовцы начали игру осторожно, предпочитая оставаться в защите, и если начинали атаку, то оглядывались на ворота. Обороты динамовцы набрали уже к середине первого тайма, когда соперник, постоянно атакуя, устал, и стал атаковать реже. Но до перерыва счет так и не был открыт.

А после пятнадцатиминутного отдыха динамовцы вновь нашли свою игру. Защитники "Океана" хоть и с трудом, но оборонялись. И тут Владимир Кобзев выпустил на поле Дмитрия Байду. Дима не подвел, забив два великолепнейших гола сопернику. 2:0, и "Динамо" все еще претендует на выход в первую лигу.

А владивостокский "Луч-Энергия" вновь выиграл у наших соседей новосибирского "Олимпика" со счетом 1:0.

Ближайшие игры "Динамо" проведет на выезде с командами "Сибиряк" из города Братска и "Металлургом" из Красноярска. У "Металлурга" динамовцы дома выиграли 1:0, а вот с "Сибиряком" сыграли 2:2, так что последние выездные матчи для "Динамо" станут одними из сложнейших.