Глава администрации края А. Суриков призвал руководителей районов просчитать возможность увеличения в будущем году объемов посевных площадей.

22 сентября 2003, 10:47, ИА Амител

Незамедлительно приступить к погашению долгов по заработной плате в сельском хозяйстве призвал глава администрации края Александр Суриков руководителей городов и районов края.

При полном отсутствии долгов в бюджетной сфере сумма задолженности в сельском хозяйстве составляет более 600 млн. рублей. Поэтому уже первые партии зерна, убранные в хозяйствах, заметил губернатор на сегодняшнем совещании с главами, необходимо продавать и направлять на выплату заработной платы.

Обсуждая ситуацию в сельском хозяйстве Александр Суриков, заметил, что сегодня в стране складывается дефицит продовольственного зерна. Причина в неурожае хлеба на юге России и проблемах уборочной кампании в центральной части страны. Государство не доберет существенную долю урожая - отметил он. Вопрос настолько серьезный, что дефицит зерна в России, видимо, будет ощущаться даже в следующем году. Учитывая складывающуюся коньюнктуру рынка, глава администрации края призвал руководителей районов просчитать возможность увеличения в будущем году объемов посевных площадей. По словам начальника Главного управления сельского хозяйства администрации края Александра Куфаева, было бы неплохо вернуться на прежний уровень в 3 млн. 700 тысяч гектаров, а еще лучше дотянуть площади посевов до 4 миллионов, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров