Летом 2003 года в Барнауле различными формами отдыха и занятости было охвачено свыше 100 тысяч детей.

19 сентября 2003, 12:31, ИА Амител

По данным городского комитета по образованию, при плане 16.290 детей в 18 загородных лагерях, 3 профилакториях и 1 выездном палаточном лагере за лето отдохнуло 17.185 школьников. В городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при школах и детских Центрах побывало около 11,5 тысяч детей.

Кроме того, организованными формами летней занятости было охвачено 78.261 школьник, что составило 123% к запланированному.

Как отметили в комитете, особое внимание удалялось отдыху и трудоустройству детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, состоящих на учете в районных комитетах по социальной защите. Более 6 тысяч детей этой категории были оздоровлены через организацию одно-двухразового питания, вечерних гостиных.

Среди недостатков, которые присутствовали при организации летнего труда и отдыха детей в этом году, председатель городского комитета по образованию Борис Черниченко отметил: слабый охват летним оздоровлением детей дошкольного возраста; отказ содержать загородные лагеря ОАО "Алтайэнерго" и городского почтамта; изношенную материальную базу муниципальных лагерей.Несмотря на это, летний оздоровительный сезон в Барнауле прошел с превышением всех плановых показателей, - подчеркнул Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров