В часть домов Ленинского и Индустриального района уже подана горячая вода.

18 сентября 2003, 12:20, ИА Амител

В ходе нынешней ремонтной кампании на Барнаульской теплоцентрали акционерного общества "Алтайэнерго" планировалось заменить 8 километров городских магистральных тепловых сетей. Сегодня новые трубы проложены на 6 километрах. Для сравнения: на эту же дату год назад было переложено 2,9 км магистральных сетей.

В настоящее время ремонтируется котел N4 районной водогрейной котельной мощностью 100 Гкал/час. Работы близятся к завершению.

План освоения финансовых средств на ремонт по БТЦ с начала года выполняется на 101,6 процента.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", с 8 сентября проводится гидравлическая опрессовка трубопровода перед наступающим отопительным сезоном. На настоящий момент в различных районах города зафиксировано уже около 30 порывов обветшавших сетей. Выявленные свищи ликвидируются в оперативном порядке.

Как прокомментировал директор предприятия Борис Богданов, практически готово к отопительному сезону насосное оборудование: на 93 процента выполнен объем работ по ремонту задвижек, отреставрировано 40 из 50 тепловых камер. За сезон заменено 67 процентов теплоизоляции.

Энергетики обещали, что часть жилых домов Индустриального и Ленинского районов получат горячую воду на 2 дня раньше срока

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров