15-летняя Светлана Зинченко из Барнаула стала "Мисс зрительских симпатий" на конкурсе красоты "Мисс Волга" в Альметьевске.

18 сентября 2003, 08:05, ИА Амител

Конкурс "Мисс Волга", по спортивной терминологии, "открытый" - красавицы съехались со всей России. Из 26 девчонок на конкурсе наша Света была не единственной сибирячкой - Елена Цветкова приехала из Братска. (И не зря - именно Елена стала королевой красоты). "Мисс зрительских симпатий" определяли не только зрители в зале, где проходило шоу - учитывались результаты голосования в Интернете и опрос, проведенный местной газетой. Так что Света - настоящая народная королева.

Для нее это был первый конкурс красоты, но в модельном бизнесе барнаульская красавица, несмотря на юный возраст, давно. В 13 лет Света пошла в агентство "Элис". Потом перешла в "Стиль", где через некоторое время ее отобрали для работы в Москве. Теперь Света проводит в столице по два-три месяца в году - работает на показах коллекций одежды. Говорит: "Среди моделей очень мало москвичек, даже сами хозяева агентств говорят, что с ними не сработаешься. Вообще в Москве модельный бизнес жестче, люди злее. Единственное, что радует - платят больше".

Недавно Света работала на показе моделей одежды итальянской фирмы "Кашарель". А в программе "Большая стирка" Света в числе других моделей представляла коллекцию одежды Витаса. Витас, кстати, все-таки оказался без жабер! Недавно Света снималась в клипе Аллы Пугачевой.

Сейчас одна из самых красивых девушек нашего города учится в 11 классе. В планах - поступить в АГУ или АГТУ. Ну и модельный бизнес зеленоглазая красавица бросать не собирается, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров