"Пиратская партия России" подготовила для регистрации в Минюсте стихотворную программу

02 июля 2012, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, "Пиратская партия России" намерена отправить официальную заявку для регистрации в Минюсте. Об этом после окончания учредительного съезда, который проходил в воскресенье, сообщил лидер партии Павел Рассудов, - передает "Интерфакс".

В ходе съезда партия приняла свою форме. Ознакомиться с ней можно на сайте "пиратов". Как и положено, "пираты" излагают свои принципы, цели и методы их достижения. Вот один из них:

Прямая электронная демократия
В России есть Пиратская партия,
И у пиратов простые принципы:
Прямая электронная демократия -
Чтобы за правду в стране мог биться ты,
И чтобы решения действительно важные
Принимались по воле свободных граждан.
Пусть нет у пиратов столетнего стажа,
Но наши дела мы решаем так же.

Пираты выступают "не за воровство контента, а за реформу копирайта и авторских прав". Своими основными целями и задачами "Пиратская партия" видит увеличение демократии в обществе, "абсолютно прямые свободные выборы", "обеспечение равных возможностей без имитации", а также прозрачность публичной политики.

Пираты считают правовое регулирование и общественное просвещение главными методами, которыми следует добиваться решения этих задач.

Лидер партии Рассудов заявил, что считает данный съезд спектаклем, который необходимо провести для того, чтобы получить официальную регистрацию: "Сегодня вы и актеры, и зрители", - обратился он к делегатам съезда.

На съезде присутствовали 93 делегата из 46 субъектов РФ, среди них 11 женщин. Средний возраст делегатов составляет 28 лет.

Пиратская партия России является официальным членом-учредителем международной пиратской организации Pirate Parties International (PPI). ППР представлена в 35 регионах нашей страны, количество сторонников на площадках партии около 20 тыс. человек, 4 тыс. подали заявку на вступление в партию, сообщается на ее сайте.

Фото с сайта Пиратская партия Росcии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров