Барнаульцев приглашают принять участие в дог-шоу «Я и моя собака»

02 июля 2012, 08:22, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что Барнаульская городская общественная организация "Ласка" приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в дог-шоу "Я и моя собака".

Дог-шоу состоится 14 июля в 16-00 в Парке семейного отдыха и развлечений "Арлекино" (Г.Исакова, 149а, за ДК г.Барнаула). Как сообщили организаторы, основная цель дог-шоу – воспитание ответственного отношения жителей нашего города к собакам.

На дог-шоу приглашаются все собаки независимо от их породы, размера, возраста. Для участия в дог-шоу ненужно обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников дог-шоу вместе с хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз "Дог-шоу" – "Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот".

Собачки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких конкурсах:

• "Я лучший" - презентация своей собаки, ее породы, достижений.

• "Зеркало" - внешнее сходство хозяина и собаки.

• "Самый длинный хвост" - мерной лентой измеряется расстояние от корня хвоста до кончика.

• "Найди меня" – собака должна найти хозяина в кругу среди зрителей.

• "Полоса препятствий" - преодолеть полосу препятствий (тоннель, качели, змейка, бревна).

• "Аргентина-Ямайка" - футбольный поединок, в котором хозяева участвуют вместе с собаками.

• "Утро доброе" – зарядка для собак.

• "Умные все стали" – выполнение команд на скорость.

Кроме того, хозяева могут подготовиться к выступлениям с домашними заданиями: конкурс костюмов – оценивается как костюм собаки, так и хозяина; конкурс талантов – любые умения собаки – от выполнения команд до танцев, песен и цирка.

Всех участников дог-шоу ждут многочисленные подарки. Во всех конкурсах предпочтение отдаётся дворнягам и собакам, взятым в приюте.

Помимо конкурсов для собак во время шоу планируется выступления студии эстрадной песни "Диапазон", конкурсы для детей и благотворительная ярмарка в пользу приюта "Ласка".

Фото с сайта www.priuti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров