Алтайская спортсменка завоевала «серебро» III Всероссийской летней универсиады по фехтованию на саблях

02 июля 2012, 12:43, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что студентка Алтайской академии экономики и права Елена Любицкая стала серебряным призёром III Всероссийской летней универсиады по фехтованию нанаграждение саблисток, слева – Елена Любицкая саблях.

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. Наш регион на них представляли четыре спортсмена – Павел Ашихмин, Иван Казанцев, Владимир Фицев и Елена Любицкая. Все они учатся в Алтайской академии экономики и права.

У мужчин лучший результат показал Владимир Фицев, занявший шестое место. В женском турнире Елена Любицкая завоевала серебряную медаль. В финале она уступила два укола студентке Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Анне Герман – 13:15.

В общем зачёте сборная команда ААЭП заняла восьмое место из 30 вузов, участвовавших в соревнованиях по фехтованию.

Алтайских спортсменов тренируют Евгения Кобзева и Владимир Фицев.