В Новосибирской области ликвидировали 2 межрегиональные этнические ОПГ

02 июля 2012, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что сотрудниками полиции Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу, совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области, пресечена деятельность двух межрегиональных этнических организованных преступных групп, занимавшихся организацией незаконной миграции иностранных граждан.

Преступные группы, состоящие из граждан Средней Азии, организовали незаконный канал миграции иностранных граждан из стран ближнего зарубежья на территорию Сибирского федерального округа для их дальнейшей легализации на территории России.

Во время обысков по месту жительства фигурантов и в подконтрольных участникам ОПГ фирмах изъяты компьютерная техника, паспорта иностранных граждан, миграционные карты, картотека мигрантов, прибывших на территорию России и получивших разрешения на местожительство, литература на арабском языке религиозного содержания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО, по данному факту СЧ УВД Новосибирска возбуждены 7 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В отношении лидера ОПГ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум участникам группы – в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров