Сотрудник полиции в Алтайском крае совершил ДТП, в результате которого пострадал ребенок

02 июля 2012, 14:03, ИА Амител

Сотрудник полиции в Алтайском крае совершил ДТП, в результате которого пострадал ребенок, проводится служебная проверка: подробности сообщает сегодня сайт ГИБДД.

   29 июня в 18.30 в городе Барнауле на улице Георгиева 3, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21102, допустил наезд на пешехода 2006 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу.

   Водителем, совершившим ДТП, в результате которого пострадала 6-летняя девочка, оказался сержант полиции комендантской роты ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сотрудник полиции двигался на личном автомобиле, и, не заметив пешехода, допустил наезд. Он немедленно остановился, перенес ребенка в салон автомобиля и вызвал наряд ГИБДД. Сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП через несколько минут и доставили пострадавшего ребенка в травмпункт, где диагностировали переломы ноги.

   В результате проверки установлено, что водитель был трезвый, находился вне службы, в гражданской одежде. Предварительно установлена вина сотрудника в нарушении правил дорожного движения. Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена проверка. О принятых мерах в отношении виновного общественность будет проинформирована дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров