Спустя сутки был найден ребенок, пропавший накануне в Косихинском районе

02 июля 2012, 14:36, ИА Амител

Вчера, 1 июля, в селе Овчинниково Косихинского района потерялся  ребенок, которому не исполнилось еще и трех лет. В поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники полиции, МЧС, население. Спустя сутки малыш был найден в поле на расстоянии более 2-х километров от села. Об этом сообщает сегодня, 2 июля, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Мальчик находился со своими родителями на даче, которые прибыли сюда из Барнаула на прополку картофеля. Мама отпустила ребенка на огород к отцу, а сама пошла в домик, где находился второй малыш.

Через 15 минут в дом зашел отец, который сказал, что сын к нему не прибегал. Испуганные родители вначале самостоятельно пытались искать мальчика. Однако время шло, но поиски результата не приносили. Отчаявшись, они позвонили в полицию. На место немедленно прибыли сотрудники полиции МО МВД России "Троицкий", сотрудники МЧС. Ориентировки были переданы по всем радиостанциям. Ситуацию осложняло то, что поблизости протекает небольшая, но достаточно глубокая речка.

Впоследствии к поискам потерявшегося мальчика были привлечены сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю и краевого управления МЧС. Утром 2 июля в Овчинниково дополнительно прибыла группа из 60 сотрудников полиции Центра профессиональной подготовки. В розыске малыша были задействованы и неравнодушные к чужой беде представители общественности, военнослужащие.

На место для обследования территории сразу же прибыли кинологи с собаками, водолазы. Сотрудники были поделены на группы. Поиски одновременно велись по всем направлениям.

Водолазы принялись обследовать протекающую рядом речку Бобровка. В Овчинниково был также направлен беспилотный летательный аппарат, который состоит на вооружении в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю. Датчики, которые реагируют на движение, с неба передавали информацию на землю. Полицейские отслеживали поступающие сигналы в круглосуточном режиме

Сегодня ближе к обеду поступила радостная новость – ребенок нашелся. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили мальчика в поле, в двух километрах от села. Уставший от такого длительного путешествия он был передан  родителям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров