Второй международный фестиваль "Играй, гармонь" открывается сегодня в Новосибирской области

03 июля 2012, 07:22, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, в Новосибирской области открывается второй международный фестиваль "Играй, гармонь" имени известного гармониста Геннадия Заволокина, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Он пройдет с 3 по 8 июля на площадках Новосибирска и Ордынского района области. Впервые фестиваль прошел в 2010 году, в этом году он приурочен к 75-летию Новосибирской области.

Участниками фестиваля станут более полутора тысяч человек из 70 городов России, а также из Германии, Румынии, Казахстана, Молдовы, Израиля, Кыргызстана, Беларуси и Украины.

"Наряду с традиционными концертами и записью телепрограммы "Играй, гармонь!" в рамках фестиваля состоится множество развлекательных и культурных мероприятий. Например, "Праздник топора", направленный на возрождение традиций деревянного зодчества, ярмарка народных умельцев, показательные выступления по конно-спортивному искусству, открытие и освящение росписи в часовне преподобного Геннадия Афонского", - говорится в сообщении.

В "Заволокинской деревне", которая расположится на 95 километре Ордынской трассы, будут работать фестивальные пятачки: "Мостки для плясок", "Есть что сыграть!", "Казачий майдан", "Хороводная поляна", "Петь хочется!.." и "Фонтан талантов в день Ивана Купалы".

"Ожидается, что фестиваль посетят около ста тысяч зрителей", - сообщает пресс-служба.

Закрытие и гала-концерт фестиваля пройдут в воскресенье в Новосибирске во Дворце культуры железнодорожников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров