В алтайском селе Курья и городе Рубцовске реконструируют объекты коммунальной сферы

03 июля 2012, 07:39, ИА Амител

Накануне, 2 июля, губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении субсидий. Речь идет о субсидиях из федерального бюджета, выделенных в рамках федеральной целевой программы "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года", - сообщает сайт крайадминистрации.

Между администрацией Алтайского края и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заключено соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета в сумме 26,69 млн рублей. Эти средства распределены на софинансирование строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры города Рубцовска и села Курья Курьинского района. Они входят в перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Выделенные субсидии направят на завершение строительства напорно-разводящих сетей водопровода в Рубцовске (5,254 км), предназначенных для хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения общественных и производственных зданий западной части города, а также продолжение реконструкции магистральных тепловых сетей города. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг по теплоснабжению жилых кварталов города.

В Курьинском районе средства пойдут на реконструкцию системы теплоснабжения в селе Курья, поскольку две существующие котельные, построенные в 60-е годы прошлого столетия, находятся в аварийном состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров