Танцор лезгинки устроил стрельбу в Ставрополе

03 июля 2012, 08:14, ИА Амител

1 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Ставрополю поступило сообщение о происшествии с применением оружия. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Звонивший сообщил, что на пересечении ул.Ленина и пр.Кулакова, во время остановки на запрещающий сигнал светофора, неизвестный из автомобиля ВАЗ-2114 произвел три выстрела вверх. Затем мужчина вышел из автомобиля и стал исполнять танец – лезгинку. После включения разрешающего сигнала светофора, автомобиль уехал.

Для выяснения обстоятельств случившегося и привлечения виновного к ответственности на территории краевого центра были организованны оперативно-разыскные мероприятия. Грамотно проведенные работы позволили не только найти предполагаемого виновника, но и свидетелей произошедшего.

В ходе проведенного расследования установлено, что нарушителем является 20-летний неработающий житель станицы Курской. Выстрелы он произвел из зарегистрированного на его имя травматического пистолета. Случайными свидетелями правонарушения стали несколько учащихся Ставропольского Филиала Краснодарского Университета МВД России, находившиеся в стоящем рядом автомобиле.

В настоящее время по данному факту собран материал, проводится расследование. Стрелявший гражданин уже привлечен к административной ответственности по ст.20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров