«Мои дети наелись президентства»: Лукашенко опроверг слухи о передаче власти своему сыну

03 июля 2012, 08:52, ИА Амител

Накануне, 2 июля, в Минске на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Беларуси, который отмечается сегодня, 3 июля, президент страны Александр Лукашенко опроверг предположения о том, что он якобы намерен передать власть в республике своим детям, - передает "Интерфакс".

"Никакой передачи власти по наследству быть не может", – заявилЛукашенко с сыном Колей Лукашенко.

"Я все больше с удивлением читаю и слышу о том, что тут Лукашенко навсегда и навечно", – сказал белорусский президент.

"В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце", – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский президент также опроверг заявления о том, что он якобы имеет миллиардное состояние, которое вывезено за рубеж. "Наша страна – островок честности и справедливости. Так ее оценивают не только внутри республики, но и за ее пределами", – отметил Лукашенко.

"И мы ни в коем случае не должны испортить имидж честной и порядочной страны", – заявил президент Белоруссии.

Лукашенко опровергает утверждения о том, что руководство страны готово распродать белорусскую собственность.

"В Белоруссии все было, есть и будет честно. Мы не дали растащить народную собственность и не дадим сделать этого впредь", – заявил белорусский президент.

"Все чаще и чаще слышу о том, что завтра поделят все, что есть у Белоруссии и белорусского народа. Уже и списки есть, что и кому. Кому – "БелАЗ", кому – МАЗ, кому – калийную компанию (Беларуськалий), кому – МТЗ. Этому не бывать никогда", – заявил Лукашенко.

"Запомните: пока я президент – этого никогда не будет", – подчеркнул президент Белоруссии.

Ранее белорусский президент брал в официальную поездку в Венесуэлу своего семилетнего сына Николая. Сообщалось, что президенту страны Уго Чавесу Александр Лукашенко представил мальчика как своего преемника, который "примет эстафету через 20–25 лет".

Фото AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров