41,2 млн руб. будет направлено на преодоление последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 2012 году

03 июля 2012, 12:35, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа по преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в рамках долгосрочной целевой программы "Преодоление последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" на 2011 – 2015 годы. Все мероприятия реализуются на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов.

В 2012 году общий объем финансирования программы составит 41 миллион 204 тысячи рублей:

26 миллионов 690 тысяч рублей поступит в наш регион из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года",

8 миллионов 417 тысяч рублей будет выделено из бюджета края,

6 миллионов 97 тысяч рублей составит вклад муниципалитетов (г. Рубцовска и Курьинского района).

Средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры Рубцовска и Курьи, которые входят в перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (перечень утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.02.1994 № 162-р).

В Рубцовске это позволит завершить строительство напорно-разводящих сетей водопровода общей протяженностью более 5 километров, обеспечить бесперебойное водоснабжение общественных и производственных зданий западной части города. Продолжится реконструкция рубцовских магистральных тепловых сетей. А в Курье будет реконструирована система теплоснабжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров