Барнаульского предпринимателя обвинили в в даче взятки сотруднику УФСБ

03 июля 2012, 13:47, ИА Амител

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "ТрансДизель". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере). Об этом сегодняЖ, 3 июля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, вечером 29 февраля 2012 года сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю остановили автомобиль с автоцистерной, принадлежащий обвиняемому. При досмотре в цистерне был обнаружен мазут, который предприниматель незаконно вывозил с территории ТЭЦ-2 города Барнаула. После проверки документов автомобиль оперативными сотрудниками был изъят и поставлен на территорию ТЭЦ до выяснения обстоятельств, а предприниматель доставлен в здание УФСБ по Алтайскому краю для дачи объяснений. Предполагая, что в компетенцию одного из сотрудников ФСБ входит решение вопроса о возвращении изъятых транспортных средств, предприниматель предложил должностному лицу взятку в виде денег, однако получил отказ. По словам старшего следователя следственного отделения по Железнодорожному району следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Грищенкова, на следующий день обвиняемый позвонил оперативному сотруднику и договорился о встрече. В ходе оперативного эксперимента, предприниматель передал ему денежные средства в размере 120 тысяч рублей, после чего был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров