В Барнауле сегодняшней ночью искали двух пропавших детей

03 июля 2012, 14:03, ИА Амител

В Барнауле сегодня ночью, 3 июля, сотрудники полиции вновь искали детей: а этот раз в краевой столице пропали брат с сестрой. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Вечером 2.07.2012 года в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Барнаулу обратилась женщина, которая сообщила, что в 15-40 ушли из дома ее дети: сын 2001 г.р. и дочь 2003 г.р.  Последний раз обратившаяся разговаривала с детьми по телефону спустя некоторое время после их выхода  из дома. Позвонивший ей десятилетний сын сообщил, что врача поликлиники, куда они с сестрой отправились, нет на месте. Затем подросток выключил телефон, и мать с детьми больше связаться не могла.

После получения сообщения о пропаже детей, все наряды, осуществлявшие патрулирование на территории города, были ориентированы на их поиск. Когда начало смеркаться, решено было поднять по тревоге сотрудников отделов полиции № 3 и № 8 УМВД России по г. Барнаулу.

Активные поиски велись до трех часов утра, пока дети, наконец, не были найдены. В ходе разбирательства  выяснилось, что брат с сестрой пошли в детскую поликлинику без сопровождения взрослых. Стоит только догадываться, почему после медицинского учреждения вместо того, чтобы вернуться домой, подростки отправились гулять на другой конец города. Когда начало темнеть, брат с сестрой спрятались под одним из балконов девятиэтажного здания, расположенного на ул. Юрина в районе ост. "Солнечная поляна". Здесь их и нашли сотрудники полиции, проводившие мероприятия по розыску детей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров