В прокуратуру Алтайского края и в Избирательную комиссию Алтайского края поступила первая жалоба о нарушениях Федерального Закона "О выборах...".

17 сентября 2003, 15:15, ИА Амител

Член РО АК ПП СПС Виктор Порошенко подал жалобу в прокуратуру Алтайского края и в Избирательную комиссию Алтайского края на грубое нарушение партиями ЛДПР и "Российской Партией жизни" Федерального Закона "О выборах...".

Из текста жалобы от 05 сентября 2003 года следует, что 04 сентября 2003 года по телевидению АТН в 21.50 был показан рекламный ролик визита лидера Политической партии ЛДПР В.Ф. Жириновского на Алтае, в котором он призывал к голосованию за себя и за ЛДПР на предстоящих выборах и раздавал людям деньги. Как считает Виктор Порошенко, показ данного ролика по телевидению в период, когда такая агитация запрещена, является грубым нарушением Федерального Закона от 20 декабря 2002 года N 175-ФЗ "О выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации".

Как сообщает пресс-служба СПС, в тот же день Виктором Порошенко были обнаружены большие рекламные щиты (билборды) Политической партии "Российская Партия жизни". Они располагались по Павловскому тракту и при въезде на Новый мост через реку Обь (фотографии билбордов приложены к жалобе). Подобная агитация также запрещена и является нарушением Закона "О выборах..."

Господин Порошенко попросил рассмотреть его жалобу и принять мотивированное решение в отношени региональных отделений Алтайского края Политических партии ЛДПР и «Российская Партия жизни».

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров