Обнародованы зарплаты сотрудников администрации президента США

03 июля 2012, 16:26, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, Белый дом США обнародовал доклад, в котором говорится о том, что сотрудники администрации президента США Барака Обамы ежегодно получают заработную плату, не превышающую 172,200 тыс. долларов, - сообщает "Интерфакс".

В документе говорится, что власти США ежегодно выплачиваютБелый дом самую высокую зарплату в Белом доме - 172,200 тыс. долларов - помощнику президента и официальному представителю Белого дома Джею Карни, помощнику президента по внутренней безопасности и противодействию терроризму Джону Бреннану, помощнику президента по вопросам национальной безопасности Томасу Донилону, помощнику президента по экономическим вопросам и заместителю советника по национальной безопасности Майклу Фроману, помощнику и главе администрации президента Джейкобу Лью.

Также такая зарплата выплачивается помощнику президента и заместителю главы администрации Алисе Мастромонако, помощнику президента и заместителю советника по национальной безопасности Денису Макдоноу, помощнику президента и директору управления межправительственных отношений в Беллом доме Сесилии Муньос, помощнику президента и директору управления Белого дома по коммуникациям Говарду Пфайфферу, советнику президента Питеру Раузу, помощнику и советнику президента Кэтрин Руммлер, помощнику президента по экономической политике и директору национального экономического совета Юджину Сперлингу, помощнику президента и главе аппарата первой леди Кристине Чен, специальному помощнику президента Томми Виетору, а также некоторым другим сотрудникам.

Белый дом ежегодно представляет на рассмотрение конгрессменов доклад о зарплате сотрудников администрации президента, начиная с 1995 года. Этот доклад публикуется на веб-сайте Белого дома в соответствии с правилами прозрачности доходов, установленными Обамой.

Иллюстративное фото с сайта www.bigpi.biysk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров