Специалист международного уровня Николай Тихомиров обучает персонал гостиницы "Сибирь", открывшейся недавно в Барнауле.

17 сентября 2003, 14:47, ИА Амител

На фото - руководитель ГК "Магис" О. Баварин.

Как уже сообщалось, в середине августа в Барнауле состоялось официальное открытие реконструированной гостиницы "Сибирь", призванной решить проблемы с размещением высоких гостей. Вчера началось обучение персонала гостиницы по специальностям "горничная" и "портье". Ведет занятия преподаватель Московской академии туризма и гостиничного хозяйства при правительстве Москвы Николай Тихомиров. Как сообщили в пресс-службе ГК "Магис", этот человек имеет также богатый практический опыт - он стажировался в таких крупных гостиницах, как "Хиллтон" (Лондон), "Интурист" и "Президент-отель" (Москва).

"Наша цель - создание в городе Барнауле гостиничного комплекса, отвечающего современному уровню гостиничного сервиса. Мы родились и живем в Барнауле, здесь живут наши дети, и хочется, чтобы город был красивым и современным. Мы уверены, что новые возможности нашей гостиницы сыграют позитивную роль в формировании городской культуры. И обучение специалистов - это одно из мероприятий, которые запланированы в рамках повышения уровня сервиса гостиницы", - заявил руководитель группы компаний "Магис" Олег Баварин.

В течение двух недель обслуживающий персонал гостиницы будет учиться всему тому, что составляет на сегодняшний день европейский стандарт качества гостиничного сервиса - от принципов размещения средств гигиены и технологии "заправки" кровати до правил общения и обращения с клиентами. Затем обучающимся предстоит экзамен, успешная сдача которого позволит каждому получить сертификат Академии туризма и гостиничного хозяйства.

Справка:

В 2003 году завершилась капитальная реконструкция гостиницы "Сибирь", предпринятая группой компаний "Магис". За период реконструкции, который продлился ровно один год, был возведен шестой, мансардный, этаж, произведена полная перепланировка внутренних помещений и замена всех коммуникаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров