Четыре года колонии получил барнаулец, отбиравший пенсии у стариков

03 июля 2012, 17:29, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула в молодого человека, совершавшего отрытые хищения в отношении пожилых жителей г.Барнаула. Об этом сегодня, 3 июля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил заместитель прокурора района Антон Флаат, следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживания ОП № 4 и ОП № 9 СУ УМВД России по г.Барнаулу расследовано уголовное дело в отношении обвиняемого.

Освободившись из мест лишения свободы в сентябре прошлого года, он на путь исправления не встал, а напротив, с октября по декабрь совершил серию однотипных преступлений в отношении пожилых жителей города. Наблюдая за посетителями отделений банков, он находил пенсионеров, получавших пенсию, шел за ними и, выбрав удобный момент, открыто похищал, недавно ими полученные денежные средства. В силу возраста потерпевшие не могли оказать ему сопротивления.

Приговором суда он признан виновным по ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, п.в ч.2 ст. 158 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров