Православные дали Facebook 24 часа на избавления от геев

04 июля 2012, 10:07, ИА Амител

Православные дали Facebook 24 часа на избавления от геев На фоне того, что одна из крупнейших и популярных мировых социальных  сетей Facebook презентовала иконки обозначающие однополые браки, православное сообщество Саратова выдвинуло ей ультиматум. Это связано в первую очередь со слишком явной пропагандой гомосексуализма в сети Internet. сообщает ИА "Тема Саратов".

По требованию общественников, если Facebook не откажется от заигрывания с содомитами, то сознательным гражданам не останется ничего кроме как официально судиться с провайдерами предоставляющим контент Facebook в Россию.

"Если они такие умные и ни перед чем не останавливаются для достижения финансового благополучия, то мы должны их остановить, - говорит Владимир Росляковский, православный общественный деятель, - Здравых людей гораздо больше чем все думают, и все вместе мы забросаем исками всех провайдеров до такой степени, что им придется пойти на наши требования. А требование одно - выключить Facebook в стране в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства. Ведь в основном сетью пользуется молодежь, так какой она вырастет глядя на это? Сегодня мы отправили факс в Российский офис компании. Если через 24 часа они не устранят все признаки пропаганды содомитов, то пускай пеняют на себя. Пришли в Россию и навязывают нам свои пошлые правила. Законы страны и ее граждане смогут защитить своих детей".

Напомним что скандал разгорелся после того как трационные жених и невеста на иконках семейного положения были заменены схематическим обозначением однополой пары.

Впервые подобное обозначения появились после сообщения на сайте одного из основателей сети Криса Хьюза о заключении им брака со своим другом Шоном Элдриджем. Пара обозначила свои отношения иконкой двух женихов.

Facebook не в первый раз поддерживает однополые отношения. В прошлом году среди других вариантов семейного положения сеть добавила пункты "гражданский союз" и "домашнее партнерство", которые являются законодательными формами однополых отношений в странах Европы.

Также Интернет-ресурс совместно с GLAAD (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation) ведет борьбу с так называемым кибер-булингом – подтруниванием над геями и лесбиянками в сети.

Нарушителей данного закона на запрет оскорблений ждет пожизненный бан в соцсети.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров