Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов: Дмитрий Медведев создает еще один социальный лифт

04 июля 2012, 10:11, ИА Амител

Лидер "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече во Владивостоке предложил устроить конкурс на пост руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии. По его словам, это принесет оживление в партийное строительство. "Глядишь, кто-нибудь молодой и современный или не очень молодой, но современный "всплывет", и будет толк от этого какой-то", – сказал Медведев. Его слова цитирует пресс-служба фракции алтайских "единороссов" в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Секретарь регионального политсовета "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов считает, что эта инициатива откроет дополнительные возможности для партийного роста для политиков из регионов:

-  Дмитрий Медведев, в развитие демократизации партийных процессов, предложил проводить конкурс на пост руководителя ЦИК. Секретари политсоветов "Единой России" в связи с изменениями в Устав партии будут избираться на альтернативной основе. Появление более прозрачной процедуры отбора руководителя Центрального исполкома прекрасно с этим согласуется.

Лидер партии, по сути, создает еще один социальный лифт, дополнительную возможность для талантливых и успешных руководителей реализовать свой потенциал. Немалая роль в этом процессе отводится региональным отделениям партии, которые будут направлять предложения о кандидатах на этот пост. Молодые и креативные кадры есть и за пределами Москвы. Думаю, фамилии, названные регионами в ходе подготовки к этому конкурсу, впоследствии еще не раз прозвучат на федеральном уровне.

Победы творят люди. В "Единой России" серьезно относятся к кадровой работе на всех уровнях. Введение конкурсного отбора – один из способов ее совершенствования. Партия отбирает кандидатов на выборы с помощью демократических процедур. Секретари политсоветов обязательно выбираются альтернативным голосованием. Сходная процедура будет применяться и для подбора административных партийных кадров. Это еще один шаг к открытости, гибкости, о которой говорил Лидер Партии. И это еще один способ упрочения положения "Единой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров