Барнаулец, получивший тяжелейшие травмы на переезде, просит помощи

04 июля 2012, 11:38, ИА Амител

Барнаулец, получивший тяжелейшие травмы на переезде, просит помощи: о своих злоключениях он написал в письме , полученном редакцией ИА "Амител":

Я Петухов В.Т. попал под колёса вагона и получил тяжелейшие травмы, и вот уже 5-й год не могу добиться справедливой помощи. Как всё происходило я описываю ниже, - так начинается повествование.

В нашем городе Барнауле Алтайского края есть железная дорога (ж/д) которая проходит с завода О.О.О.” Кузнечно Прессового Оборудования “(ООО КПО), до основной ж/дорожной магистрали, по центру города, во дворах многоэтажек, возле детских площадок, пересекая три улицы.

1 апреля 2008 г я, занимаясь оздоровительной прогулкой, переходил ж/дорогу по переезду

улицы Ткацкой 06 час 15 мин утра, на меня наехал вагон . Было еще темно, а на вагоне никаких средств освещения по которым можно было бы понять, что вагон движется, не было. Я успел зацепиться за вагон, и меня протащило метров 70-80 . Пока меня тащило, я успел перебраться на боковую сторону вагона. Я висел только на руках и долго держаться не смог бы, то решил оттолкнуться от вагона и скатиться под откос, но при такой скорости меня затянуло под колеса вагона, и мне отрезало правую руку и ногу, поломало три ребра и немного повредили левую ногу. Истекая кровью, я успел отползти от рельса на 0.8м, чтоб меня не раздавило решеткой, которая крепиться впереди на тепловозе, оторвал останки ноги, левой рукой и зажал культю, чтоб не выбежала вся кровь, стал кричать ПОМОГИТЕ!!!! Сторож с соседней стройки услышал и вызвал скорую помощь. Когда Локомотив последний проходил мимо меня я увидел на передней площадке сцепщика с фонарем и, несмотря на то, что я кричал, и меня было четко видно в свете прожектора, они не остановились. Вскоре приехали Милиция, ГИБДД и скорая помощь. А через несколько минут возвратился локомотив без вагонов. С него сошли машинист и сцепщик. Один из них подошел ко мне, наклонился надо мной, взял за шиворот и хотел оттащить меня подальше от рельса, но я ему сказал, что бы он меня не трогал, а отогнал локомотив, от вибрации кровь бежит сильнее. При разговоре со мной, от него сильно несло запахам спиртного Он отошел и стал разговаривать с женщинами со скорой помощи. Милиция отошли и по телефону, видать, докладывали прокурору о происшествии, потом подошли к машинисту и сцепщику, и сказали, чтоб они побыстрее убирались на завод. Когда они уехали, то одна женщина сказала другой, что от них сильно несет спиртным. Почему то врачи не спешили оказывать мне помощь, кровь не стали останавливать. Я стал требовать, чтобы меня везли в больницу, а не ждали, когда из меня вытечет вся кровь. Я лежал в луже крови и одежда, так же была мокрая от крови. Носилки не взяли, они боялись что я их запачкаю своей кровью. Они принесли кусок брезента, расстелили его возле меня. Так как ни кто не хотел пачкаться об меня, то мне пришлось бросить культю и самому ползти на этот брезент. Только одна женщина со скорой помощи помогала мне за шиворот заползать на этот брезент. Так на этом брезенте, по камням, стащили меня с насыпи к машине скорой помощи, погрузили и повезли в больницу, как бревно с открытыми ранами руки и ноги.

Все настолько были уверены, что я не выживу, что милиция и ГИБДД, осматривать место происшествия не стали, у машиниста и сцепщика пробу на алкоголь не взяли. Вагон не осмотрели, главное то, что на вагоне сбоку не было ступенек (впоследствии следователь умышлено стал утверждать, что сцепщик, во время движения, висел сбоку вагона). Материалы наружного видеонаблюдения от торгового центра вовремя не стали брать, так как на них видно было, что на передней площадке тепловоза стоит сцепщик с фонарем. Милиция в своих документах записала, что наезд произошел неустановленным локомотивом и не установленным машинистом. То есть они не нашли кто покалечил меня. То, что я остался жив это просто чудо! Медицина говорит, что если у человека будет перерезан, хотя бы один крупный сосуд, человек не выживет, а у меня четыре перерезаны были, причем никто кровь не останавливал, кроме как я сам зажимал левой рукой до операционного стола. Пошел уже пятый год, а я не могу добиться справедливого расследования и выплату за изуродованное тело, а так же соответствующего морального вреда. Даже расследовать не кто не хотел, пока не написали жалобы в следственный комитет и краевую прокуратуру. Следователь Соловов А.М , в насмешку чтоб не жаловались, взял объяснительные у машиниста и сцепщика, которые изуродовали меня, и на их основе написал отказное постановление об открытие уголовного дела Я написал жалобу в прокуратуру ж/дорожного района Госсену П.Я. и следственный комитет Алтайского края. Жалобу передали в следственный отдел, на который я жаловался. Прокурор Госсен П.Я сменил следователя. Им стал старший следователь Тен П.Г.. Следственный отдел отказал в принятии мер по жалобе. Это было 17.06.2008г.

Так как я зажимал культю, чтоб не вытекала кровь, при транспортировке в больницу, грязной курткой, видать попала инфекция, и у меня начался некроз кости. А от неподвижного лежания, левая нога атрофировалась и не стала держать вес моего тела. Нужны были средства для лечения, усиленного питания, уходу и какие-то механизмы для элементарного передвижения по квартире; до туалета, до кухни, ванной и т.д. А следствие не велось, и ждать помощи было не от кого. Я попросил написать для меня заявления на завод ООО "КПО", чтоб добровольно выплатили компенсацию за увечье и моральный вред. Директор завода Феропонтов С.Г. согласился, но поставил условие, что соглашение я должен заключить с некой фирмой ООО "Сфера". Феропонтов С.Г. объяснил, что это их участок, который занимается транспортными операциями на заводе. У меня выбора не было, пришлось согласиться. Феропонтов видя мое безнадежное состояние, торговался с мая до августа. 6 раз перепечатывали соглашение. Выплачивать стал завод ООО "КПО", как пособие по уходу за мной. Потом перестал. Как потом оказалось, Феропонтов готовил мошенничество с заводом (банкротство). И мои требования по уходу за мной уменьшил в 3 раза. Я тогда не думал, что Феропонтову помогает во всем прокурор Госен П.Я.. Эдакий зубр по защите конституционных прав граждан России. Поэтому я обратился в прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд на ООО "Сферу", которой не было на заводе, причем решения для суда подготовила прокурор Текутьева Я.В.. В решения написала выплатить за август, а завод август уже выплатил, нужно было написать выплачивать согласно соглашения, я просил суд обязать производить выплаты заводу ООО "КПО", а не ООО Сфере", но на это ни кто не обратил внимания. Приставы дважды пытались найти "Сферу", но не смогли и прислали акт о невозможности взыскания так как они не нашли ни имущества, ни даже места где могла располагаться "Сфера" после неоднократных просьб к уполномоченному по правам человека, была получена выписка из ЕГРЮЛ. только через 4 года 02.03.12, в которой указана что ООО "Сфера" является религиозной организацией. Располагается она не на заводе ООО "КПО", а по адресу г Барнаула ул. Кулагина 28 и состоит всего из 2 человек: Александрова М.A как юридическое лицо и один человек соучредитель. Прокуратуре не мешало, бы выяснить, как Феропонтов С.Г воспользовался налоговым ИНН-2221126164 и КПП-745101001 и составил липовые документы о том что директором ООО "Сферы" является Тюльнин ВВ. работник завода ООО "КПО" и машинист Терлецкий ВМ. и мастер Рыжов В.В. он же сцепщик вагонов это уже 3 человека.

Подробности можно прочесть здесь.


... Фонд социального страхования выдал мне инвалидные коляски, одну с электромотором и одну без, но ездить на них я не могу, так как двери и коридоры узкие, в комнате не развернешься, в лифт не входят и т.д.. Мне очень тяжело доставлять продукты питания, протез хороший мне сделать не могут, хожу 5-й год с несгибающимся протезом в коленном суставе, это еще в 30 годах 20 века делали такие протезы. Мне сейчас нужна жилая площадь, чтоб я мог выехать на улицу по хозяйственным делам в инвалидной коляске с электромотором летом и какое то транспортное средства для передвижения зимой. Изготовить протез со сгибающимся коленным суставом у нас в России наверно сделать такие не смогут. Мне сделали протез руки - муляж если его прицепить, то ремнями так стянет грудь, что ни вздохнуть, ни охнуть, но он не работает, а висит как палка и все. Хотя когда президентом Р.Ф. был Медведев Д.А. он на одном из выступлений сказал так: в России ни один Россиянин не должен быть выброшен на Обочину технического прогресса, но меня на этой самой обочине еще и топчут грязными сапогами. Ждать помощи мне больше не откуда. Поэтому я обращаюсь к народу Р.Ф и вообще ко всему народу у кого есть возможность, сколько можете, помогите!!!!!!

Мой расчетный счет в сбербанке Р.Ф №8203/00130

счет №42306.810.4.0214.1322232.

Петухову Владимиру Тимофеевичу

мой контактный телефон : 89831700480


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров