На развитие сел в Алтайском крае выделят гранты

04 июля 2012, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона учредил гранты на поддержку местных инициатив. Средства можно получить на создание сельских парков, очистку озер, строительство детских площадок.

Работа проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края" на 2012-2020 годы". Ее цель - развитие местного самоуправления в сельской местности.

Гранты Губернатора получат победители конкурса проектов на условиях софинансирования, в том числе в форме трудового участия.

"Принять участие в конкурсе могут администрации сельских поселений края, некоммерческие организации, объединения граждан, объединения организаций и предпринимателей, принявшие совместное решение по реализации проекта и определившие заявителя проекта", - поясняют в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края.

Приоритетными направлениями грантовой поддержки стали проекты, направленные на решение вопросов местного значения в сельских территориях. Например, создание и обустройство сельских парков, зон отдыха, площадей и набережных, строительство спортивных и детских игровых площадок, обустройство микрорайонов (включая ремонт дорог, освещение улиц, организацию тротуаров и т. д.), проекты по очистке озер, рек.

Конкурс продлится до 10 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров