Алтайского спортсмена Сергея Шубенкова включили в олимпийскую сборную России по лёгкой атлетике

04 июля 2012, 12:08, ИА Амител

Накануне, 3 июля, в Чебоксарах, где стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике, на заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики официально утверждены первые участники олимпийской сборной России по лёгкой атлетике – 31 спортсмен. В их числе – Сергей Шубенков, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Сергей Шубенков от участия в этом старте освобождён, как и ещё три чемпиона Европы-2012 -  Юрий Борзаковский, Ирина Давыдова и Ольга Головкина.

О том, что Шубенков будет включён в олимпийскую команду, он и его тренер Сергей Клевцов узнали ещё 1 июля – сразу после победного финиша на чемпионате Европы. Об этом им сообщил главный тренер сборной страны по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.

По окончании чемпионата России 6 июля  пройдёт еще один президиум ВФЛА, на котором будет объявлен окончательный состав сборной России для участия в Олимпийских играх. Утверждение списка пройдёт на исполкоме Олимпийского комитета России, который состоится 10 июля в Москве.  Шансы попасть в число олимпийцев есть ещё у одного алтайского легкоатлета – Константина Свечкаря (эстафета 4х400 метров).

Иллюстративное фото с сайта www.rusathletics.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров