Алтайские "молодогвардейцы" приглашают в "городской патруль"

04 июля 2012, 12:19, ИА Амител

Лидер "Молодой Гвардии" в Алтайском крае Иван Мордовин  в своем блоге http://ivanmordovin.livejournal.com/ рассказывает о причинах переименования проекта "Гвардейский патруль" в "Городской патруль" и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных жителей города. Об этом ИА "Амител" сообщили сеггодня, 4 июля, в пресс-службе алтайских "молодогвардейцев".

Далее Мордовин пишет:

- Вчера на собрании активистов проекта "Гвардейский патруль" принято решение о его переименовании в "Городской патруль".

Причин несколько: во-первых, проект развивается, и сама жизнь расширяет его границы – в орбиту проекта попадают все новые и новые темы. Мы не будем ограничиваться только случаями продажи алкоголя несовершеннолетним, а также займемся выявлением проблем, связанных с благоустройством города, состоянием дорог, общественным транспортом, торговлей, качеством медицинского обслуживания, работой управляющих компаний, свалками, размещением пешеходных переходов и т.п.

Во-вторых, мы расширяем круг участников проекта и приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных жителей города, активных пользователей Интернета, социальных сетей, блогеров, общественных деятелей.

Если нам удастся объединить активных горожан, которым по-настоящему не безразлично настоящее, а главное - будущее Барнаула, то, не сомневаюсь, мы сможем сделать наш город еще уютнее, безопаснее и комфортнее.

Уверен, что все жители Барнаула (вне зависимости от политических взглядов) хотят, чтобы наши подъезды были чистыми, дороги — отремонтированными, а дворы — благоустроенными. Уверен я также и в том, что власти города хотят того же и наша позиция в отношении решения  городских проблем им не безразлична. Кстати говоря, готовность к активному диалогу с жителями города недавно обозначил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. На внеочередном заседании городской общественной палаты он предложил подключить горожан к созданию стратегии развития краевой столицы.

Для того чтобы оперативно получать информацию о проблемах и предложениях, мы создали страницу "Городского патруля" в ВКонтакте (http://vk.com/barnaulpatrul). Теперь каждый сможет оставить сообщение о проблеме, прикрепить к нему фото или видео, сформулировать свое предложение, поделиться мнением. Здесь же можно поддержать обращения других пользователей. 

На странице проекта мы будем также размещать информацию о том, что мы сделали своими силами, какое ведомство решает проблему, какие меры приняты для ее устранения, а также последующий фото и видео отчет с результатами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров