В Хабаровском крае местный житель предстанет перед судом за покушение на распространение вредоносных программ для ЭВМ

04 июля 2012, 13:51, ИА Амител

Дальневосточным следственным управлением  на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Хабаровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 273 УК РФ (покушение на распространение вредоносных программ для ЭВМ).

По версии следствия, в июле 2011 года мужчина с целью последующего сбыта записал из сети Интернет  на флэш-накопитель контрафактные экземпляры компьютерных программ, правообладателем которых является общество с ограниченной ответственностью "1С". Кроме того, он скачал вредоносную программу для ЭВМ, которая позволяет при запуске контрафактных программ 1С исключать обращение к драйверу ключа защиты и предназначена для несанкционированной модификации программ. Контрафактные программы и вредоносную программу злоумышленник пытался сбыть в здании железнодорожного вокзала города Хабаровска за 7,5 тыс. рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров