В Алтайском крае станет более доступным для молодых семей жилье в новостройках

04 июля 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что губернатор региона Александр Карлин утвердил порядок отбора уполномоченных организаций, осуществляющих оказание услуг для молодых семей по приобретению жилья эконом-класса на первичном рынке.

При выборе организации будут учитываться опыт работы в сфере продаж жилья и наличие квалифицированного персонала, охват территории Алтайского края, а также объем ввода в эксплуатацию жилья. Также утвержден состав комиссии, который будет осуществлять данный отбор.

Это поможет урегулировать взаимоотношения между участниками программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае на 2011 – 2015 годы" и строительными организациями, а у молодых семей появится возможность направлять бюджетные средства, предоставляемые в рамках реализации программы, на приобретение жилья в новостройках.

Отметим, что вложения бюджетных средств в строительство новых квартир создаст условия для увеличения объемов строительства и снижения цен на жилье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров