В Карловых Варах застрелили супружескую пару из России

04 июля 2012, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, представитель полиции Карловых Вар Павел Валента сообщил о том, что в населенном пункте Вшеборовице убита российская супружеская пара, - передает ИТАР-ТАСС.

По его данным, полицию вызвали соседи, обеспокоенные тем, что живущие рядом с ними россияне уже около месяца не выходят из дома. Во вторник, прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, вскрыли входную дверь и обнаружили два тела. Муж и жена, имеющие российское гражданство, были застрелены. Чешские судмедэксперты полагают, что преступление было совершено около месяца назад.

Представитель полиции отказался назвать фамилии убитых, ссылаясь на тайну следствия. Следов взлома не обнаружено. Нет данных и о том, что из дома было что-то похищено.

Чешские СМИ сообщают, что дом принадлежал состоятельным россиянам, которые проживали в нем постоянно, ежегодно выезжая летом в Россию навестить родственников.

По отзывам соседей, убитые россияне были очень дружелюбными людьми и не имели врагов в Вшеборовице.

Полиция проводит расследование преступления. В доме, где произошло двойное убийство, работает криминалистическая бригада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров