Завершено расследование уголовного дела в отношении Леонида Невзлина

05 июля 2012, 07:35, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении Леонида Невзлина Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении одного из основных акционеров нефтяной компании "ЮКОС" Леонида Невзлина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, Невзлин в 1998 году в составе организованной группы лиц присвоил 38% пакетов акций предприятий "Томскнефть" ВНК, "Ачинский НПЗ" и других, которые (акции) были внесены Российской Федерацией в уставный капитал "Восточной нефтяной компании" на сумму более 3 миллиардов рублей. Ранее по этому эпизоду были осуждены основные акционеры "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, управляющий делами организации "ЮКОС ЭП" Рамиль Бурганов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для проведения судебного разбирательства в отсутствие подсудимого, поскольку Невзлин находится в международном розыске, скрываясь от следствия и суда за пределами территории Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров