Социологи: женщины едут в отпуск изменять

05 июля 2012, 08:28, ИА Амител

Женщины едут в отпуск изменять Социологи выяснили, что представительницы слабого пола едут в отпуск на моря чаще всего для того, чтобы найти себе побольше сексуальных приключений. Причем понимание этих самых приключений у всех разное: у кого-то это безобидные знакомства в баре, а у кого-то – от пяти секс-партнеров и более за отпуск. Что именно женщины ищут в отпуске и стоит ли отдыхать вдвоем с супругом, разбиралась Neva24.

В опросе принимали участие 30 000 женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Почти половина, 40%, из них заявляли, что у них был случайный секс на курортах. Кстати, социологи выявили интересную закономерность: чем дальше от родного города (страны) уезжала отпускница, тем более непристойно она себя вела. Психологи объясняют этот факт тем, что в своем городе или недалеко от него барышня очень переживает за свою репутацию: а ну как знакомые встретятся? А далеко от дома она чувствует себя гораздо свободней и пускается во все тяжкие гораздо охотней.

Излюбленные места для знакомств на курортах – это кафе и ночные клубы, там мужчин находили себе 48% дам. Еще 25% далеко не ходили и заводили знакомства прямо в отелях, где остановились. А 20% выбирали себе кавалера, нежась под солнышком на пляжах. Четверть всех опрошенных девушек сообщали, что имели секс как минимум с пятью мужчинами за неделю, проведенную на море. Кстати, самой популярной страной для секс-туристок женского пола стала Греция, ее выбрали 40% респонденток.

Отпуск – время секса не только для свободных от брачных уз женщин, но и для супружеских пар. Исследователи подсчитали, что средние супруги за шесть-семь дней отпуска занимаются сексом столько же, сколько в течение двух месяцев в домашних условиях. Вот так, даже либидо нужен отпуск. Причем даже необязательно ехать за границу, дачи или палатки в лесу предостаточно. Совместный отдых стимулирует не только влечение к партнеру, но и нормализует отношения между супругами. Британские социологи опросили почти две тысячи человек, имеющих прочные, долговременные отношения. Непременным условием для участия в анкетировании были не только семейные узы, но и как минимум два отпуска, проведенных вдвоем. Респонденты сообщили, что почти половина из них очень активно занимается сексом на отдыхе, как минимум 10 раз за семь дней. Очень активно потому, что в рабоче-будничной жизни 57% опрошенных имели половой контакт не чаще раза в неделю.

Только 1% участников анкетирования отпускное легкомыслие не обуяло совсем, и они не занимались сексом совсем. А вот 9%, наоборот, чувствовали себя постельными гигантами и уединялись со своим партнером как минимум дважды в день. Еще 11% признавались, что расслабленное состояние в отпуске и интимная близость, сопутствующая такому настроению, помогли им наладить контакт с супругом.

И очень многим парам отпуск помог укрепить отношения. 67% опрошенных сообщали, что ни разу не поссорились и даже не перечили партнеру во время отдыха. При том что 54% заявили, что регулярно ругаются дома.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров