Определились победители Первенства России по слалому, прошедшему вблизи Манжерокского порога на Катуни

05 июля 2012, 08:11, ИА Амител

Официальный Интернет-портал Республики Алтай сообщил о том, что юные спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Хабаровска и Ханты-Мансийска, Уфы и Владикавказа, других городов России (включая, разумеется, Горно-Алтайск), а также из казахстанского Усть-Каменогорска преодолевали в минувшие выходные сложную слаломную трассу вблизи Манжерокского порога на Катуни. Около двухсот лучших слаломистов в возрасте до 17 лет собрались в Республике Алтай для участия в Первенстве России.

"Мы издавна дружим с Россией, здесь один слаломный "котел", в котором мы все варимся. Здесь очень удобное место для тренировок, хорошие валы, от нас недалеко ехать, а полевые условия нас очень даже устраивают. У вас хорошая конкуренция, можно определить свой уровень. Мы привезли 17 детей разного возраста, еще четверо подъехали со сборов из Словакии," - рассказала участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине Екатерина Лукичева из Казахстана, ныне совмещающая карьеру слаломистки с тренерской работой.

По итогам соревнований первое место в комплексном зачете (сумма лучших результатов в разных классах судов) завоевала команда Москвы, спортсмены из Югры Ханты-Мансийского автономного округа на втором месте, из Тюменской области - на третьем. В мужских каяках лидировали Александр Лазарев, Никита Инкин (оба - Москва) и Никита Казанцев (ХМАО). Лучший результат в этом классе судов показал Павел Зиновьев из Казахстана, выступающий вне зачета. В каноэ на первом месте Роман Малышев из Красноярского края, на втором - Игорь Михайлов из Московской области, на третьем - наш Андрей Дегтярев, воспитанник СДЮШОР РА и клуба "Алтай-Рафт".

В тройке призеров класса С-2 (каноэ-двойка) - Николай Шклярук и Игорь Михайлов из Москвы, Александр Башмаков и Вячеслав Сирия из Санкт-Петербурга, братья Максим и Михаил Нигматулины из Югры. В девичьих каяках победительницей стала Арина Бедоева из Владикавказа (Северная Осетия), далее - Ксения Ларионова из Архангельской области и Мария Игнатьева из Санкт-Петербурга.

Фото с сайта www.altai-republic.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров