Медведеву «абсолютно безразлична» реакция Японии на его визиты на Курилы

05 июля 2012, 08:24, ИА Амител

Накануне, 4 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с журналистами заявил, что реакция Японии на его поездки на Курильские острова ему абсолютна безразлична, - передает ИТАР-ТАСС.

"В отношении вопроса о реакции наших японских партнеров - мне она абсолютно безразлична, - заявил Медведев. - Настолько безразлична, что мне даже не хочется тратить время на ответ на этот вопрос, потому что чего с ними обсуждать присутствие председателя правительства России на российской территории".

Премьер заметил, что в таких разговорах можно далеко зайти.

По его словам, на Курильские острова должны приезжать и чиновники, и журналисты. "Так получилось, что на Курилах побывали не все", - сказал Медведев и пообещал, что в следующую поездку постарается взять с собой всех желающих.

"Потому что это очень интересные места. И я считаю, что там должны побывать все: и руководители государства, и члены правительства, и журналисты", - уточнил глава правительства РФ, попросив уделять Курилам в частности и Дальнему Востоку в целом как можно больше внимания.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

+++

Ссылки по теме "Поездка Медведева на Курилы":

Правительство Японии выразило "глубокое сожаление" по поводу поездки Медведева на Кунашир
Правительство Японии выразило "глубокое сожаление" по поводу поездки Медведева на Кунашир ... ... что посещение российским премьер-министром Дмитрием Медведевым острова Кунашир "не совпадает с позицией Японии и вызывает глубокое сожаление", ...
04.07.2012 http://www.amic.ru/news/185664/

"Это ушат холодной воды": Япония возмущена очередным визитом Медведева на Курилы
"Это ушат холодной воды": Япония возмущена очередным визитом Медведева на Курилы ... ... Глава МИД Японии Коитиро Гэмба заявил, что посещение Медведевым острова Кунашир пагубно скажется на японско-российских отношениях. "Посещение Медведевым Кунашира - это ушат холодной воды для наших отношений", - сказал он.
03.07.2012 http://www.amic.ru/news/185595/

Медведев вновь приехал на Кунашир
Медведев вновь приехал на Кунашир ... ... премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл на южнокурильский остров Кунашир. Самолет главы правительства приземлился в аэропорту Менделеево, - передает ИТАР-ТАСС. Это - вторая поездка Медведева на Кунашир. В ноябре 2010 Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ, ...
03.07.2012 http://www.amic.ru/news/185565/

Медведев намерен вновь посетить Курилы, теперь с новым составом правительства РФ
Медведев намерен вновь посетить Курилы, теперь с новым составом правительства РФ ... ... В Токио резко отрицательно отреагировали на нее, назвав посещение Медведевым Кунашира "непозволительной грубостью".
03.07.2012 http://www.amic.ru/news/185529/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров