В 9 муниципальных библиотеках Барнаула расширят возможности доступа населения к электронной информации

05 июля 2012, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании коллегии состоялось обсуждение долгосрочной целевой программы "Развитие культуры города Барнаула на 2013-2017 годы".

Заказчиком и разработчиком программы выступил городской комитет по культуре. Председатель комитета Валерий Паршков обосновал важность принятия программы необходимостью не только сохранять имеющийся культурный потенциал города, эффективно его использовать и развивать для свободной творческой деятельности, но и активно модернизировать работу учреждений культуры. В связи с чем в качестве первоочередных задач предложено рассматривать возможность модернизации деятельности муниципальных библиотек и музейно-выставочной деятельности музея "Город", а также развитие профессионального искусства и самодеятельного художественного творчества; организация художественного образования и интеграция культуры в образовательную деятельность.
В результате выполнения программных мероприятий к 2017 году планируется расширить возможности доступа населения к электронной информации и Интернет в девяти муниципальных библиотеках, оснащенных свободными Wi-Fi зонами, а также обеспечить доступ к информации для 2500 пользователей отдаленных районов Барнаула посредством библиобуса; значительно пополнить основной выставочный фонд музея "Город", увеличить число экскурсий, лекций и других культурно-просветительских мероприятий, организованных музеем; обновить музыкальные инструменты профессиональных творческих коллективов и др.
В ходе обсуждения члены коллегии внесли ряд  предложений и замечаний. Глава администрации города Игорь Савинцев поручил разработчикам скорректировать Программу с учетом высказанного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров