Сибирячка до смерти залечила трехлетнюю дочку у экстрасенса

05 июля 2012, 12:28, ИА Амител

Сибирячка до смерти залечила трехлетнюю дочку у экстрасенса Сибирячка до смерти залечила трехлетнюю дочку у экстрасенса: она отказалась лечить ребенка с пороком сердца, потому что не верила в официальную медицину. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Вадим Алексеев.

31-летняя мамаша на суде до последнего упиралась: "Я хотела спасти дочку!". И хотя смерть малышки стала для Ольги Беззубовой настоящим ударом, виноватой она себя все же не считала...

Соня появилась на свет в 2008 году. Девочка родилась с больным сердцем и вместе с мамой стала постоянной гостьей больничных палат. Многие родители в таких ситуациях залазят в долги, продают пожитки - лишь бы скопить на лечение. Но семье Беззубовых повезло: на дорогостоящую операцию Сони нашлись деньги из федерального бюджета. Операцию назначили на 30 июля 2009 года - кроха, которой был годик, вот-вот избавилась бы от недуга.

- Ее точно можно было спасти, - уверяют врачи.

Но к назначенной дате у Ольги появилось свое решение проблемы - экстрасенс! "Чародейка" с высшим педагогическим образованием каким-то непостижимым образом умудрилась убедить сибирячку, что операционный стол с успехом могут заменить народные методы. И Беззубова поверила…

Мать возила Соню к святому источнику, чтобы омыть ее "целебной" водой, читала перед девочкой молитвы… Но организм малютки все больше слабел. Спустя два года девочка умерла от сердечной недостаточности. А ее мама попала на скамью подсудимых.

- Я все время ждала какого-то чуда… Считала, что врачи мне не помогут, - заявила судье Беззубова.

Можно сказать, она отделалась очень легко: полгода исправительных работ с таким же испытательным сроком. Если за это время еще на чем-нибудь не попадется, наказание и вовсе отменят.

Мягко обошелся суд и с женщиной-парапсихологом. Ее вызывали на процесс... свидетелем, и та заявила: я, мол, не заставляла мать отказываться от докторов - просто предложила альтернативу. По закону спросить с "чародейки" оказалось нечего...

- Беззубова осуждена по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев, - подводит итог Ольга Еремеева, помощник прокурора Центрального района Новосибирска.

Пока что отрабатывать свой срок осужденной не требуется. Если за полгода виновница не попадается на еще каком-нибудь нарушении закона, то наказание будет автоматически аннулировано.

Подробности этой шокирующей истории - в одном из ближайших номеров "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров