В Красноярском крае старший следователь полиции подозревается в фальсификации доказательств

05 июля 2012, 13:28, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего старшего следователя следственного отдела  МО МВД России "Канский", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).  

По версии следствия, с июня по июль 2011 года в производстве старшего следователя находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности. Следователь составил  протокол проверки показаний на месте с участием обвиняемого, без фактического его проведения и выезда на место происшествия. Создав искусственные доказательства, следователь направил дело в суд. В ходе судебных разбирательств факт фальсификации был установлен путем проведения почерковедческой экспертизы, подтвердившей фальсификацию в протоколе подписей понятых.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров