ОАО «МегаФон» в Республике Алтай отмечает 5-летие

05 июля 2012, 13:40, ИА Амител

Пять лет назад, 5 июля 2007 года, состоялся запуск сети ОАО "МегаФон" в Республике Алтай, которая стала последним регионом России на карте покрытия оператора. Именно в Горно-Алтайске "МегаФон" завершил освоение всей своей лицензионной территории и стал первым оператором сотовой связи, развернувшим свою сеть по всей стране. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе компании.

За 5 лет своей работы в регионе "МегаФон" покрыл все труднодоступные районы Алтая – Усть-Канский, Улаганский, Усть-Коксинский. Сегодня свыше 80 базовых станций, работающих в стандарте 2G/3G, позволяют жителям различным районов не только пользоваться мобильной связью, но и беспроводным высокоскоростным 3G-Интернетом, средняя скорость которого составляет 5 Мбит/сек и более.

Территория 3G-покрытия компании в настоящее время охватывает такие крупные населенные пункты Республики как Майма, Чоя, Чемал, Турочак, Манжерок и другие. В самой популярной туристической зоне Алтая – Чемальском районе – с этого года заработало сразу несколько дополнительных базовых станций 3G-сети "МегаФон", что позволило жителям сельской местности, а также многочисленным туристам свободно выходить в Интернет и пользоваться сотовой связью оператора.

"МегаФон" на Алтае продолжает активно наращивать собственную абонентскую базу. Сегодня оператору доверяют около 45 тысяч абонентов, которые могут получить на всей территории Республики Алтай разнообразный перечень услуг компании – от простых подключений и консультаций в небольших селах до полного цикла обслуживания абонентов в Горно-Алтайске и крупных районных центрах. Более 100 коммерческих и государственных компаний являются корпоративными клиентами: администрации районов, учреждения здравоохранения и образования, силовые ведомства. На рынке конвергентных услуг Республики Алтай "МегаФон" работает как универсальный оператор связи, предлагая предоставление фиксированной связи через широкополосный доступ (ШПД).

Важное направление в компании – поддержка и развитие социальных проектов. Только за последний год совместно с отделом по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска были реализованы проекты, направленные на поддержку науки, спорта и развития молодежи. Среди них Всероссийский Фестиваль науки, Фестивали молодежных субкультур "Горный МИКС", День молодежи, соревнования для детей по горнолыжному спорту и другие.

"МегаФон" за пять лет работы в Республике смог охватить все районы, стать доступным даже для тех жителей, которые живут в отдаленных, высокогорных местах. Сегодня половина населения всей Республики имеет возможность выхода в 3G-Интернет от “МегаФона”. Мы всегда готовы предложить своим абонентам передовые инновационные услуги, качественный сервис и, конечно же, новейшие мобильные технологии", – прокомментировал директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон"  Валерий КАЗАЧЕНКО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров