В Новосибирске в отношении рядового, не вернувшегося в часть с увольнения в день принятия присяги, возбуждено уголовное дело

05 июля 2012, 15:26, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону осуществляется предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 22316 рядового Виталия Даниленко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части без уважительных причин продолжительностью свыше 10 суток, но не более 1 месяца, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву).

Установлено, что 10 июня 2012 года после приведения личного состава учебной роты к присяге к командиру взвода с просьбой отпустить сына в увольнение обратилась мать Даниленко. Военнослужащему была выписана увольнительная записка, в соответствии с которой ему надлежало вернуться в расположение воинской части до 21 часа тех же суток. В установленный срок Даниленко в расположение роты не прибыл. Поисковые мероприятия, организованные командованием, положительного результата не принесли. Орган дознания по данному факту возбудил уголовное дело, которое на следующий день по подследственности передал в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону.

В связи с тем, что до настоящего времени местонахождение военнослужащего не установлено, он объявлен в розыск. В ходе осмотра территории и помещений войсковой части 22316, допроса командования и сослуживцев фактов применения неуставных методов воздействия к Даниленко не выявлено. Всеми видами довольствия военнослужащий был обеспечен.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров