Государство выделит регионам до 800 млн руб на поддержку детского и юношеского спорта

05 июля 2012, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия) сообщила о том, что министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, во время визита в Якутск, заявил, что государство в 2012г. направит до 800 млн руб.Виталий Мутко практически всем регионам страны на поддержку детского и юношеского спорта, - передает РБК.

По словам министра, данные субсидии - некий госзаказ на подготовку членов сборной страны. "Субсидии на подготовку спортивного резерва получат все 83 субъекта Российской Федерации, во всех регионах мы определили базовые виды спорта", - пояснил В.Мутко журналистам перед заседанием международного форума "Россия - спортивная держава", проходящего в Якутске.

Министр подчеркнул, что соответствующие соглашения, предусматривающие данную поддержку, в настоящее время подписываются между Министерством спорта и регионами. Так, накануне В.Мутко подписал соглашения с главой Якутии Егором Борисовым, губернатором Магаданской области Николаем Дудовым и губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

Также отмечается, что в рамках государственной поддержки свыше 20 млн руб. будут выделены дополнительно по программе "Доступная среда" на организацию работы с инвалидами, на поддержку отделений по подготовке спортсменов-инвалидов в детских и юношеских спортивных школах.

Иллюстративное фото с сайта www.gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров