За кражу из магазина задержан житель Целинного района

05 июля 2012, 16:01, ИА Амител

4 июля в 3-м часу ночи в селе Сухая Чемровка Целинного района 32-летний сельчанин разбил стекло в здании магазина, проник в торговое помещение и похитил спиртные напитки и продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Владельцу магазина в этот момент на сотовый телефон, к которому у него подключена услуга вневедомственной охраны "Мобильный телохранитель", пришло сообщение о том, что произошло проникновение в здание. Он сразу же сообщил о тревожном сигнале участковому уполномоченному полиции. Дежурная часть отделения полиции по Целинному району МУ МВД России "Бийское" также была проинформирована о происшествии.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Также в село для проведения оперативно-разыскных мероприятий был направлен кинолог с собакой. Сотрудники полиции осмотрели торговое помещение и прилегающую территорию. Подозреваемый в совершении преступления был установлен достаточно быстро. К дому, где проживает подозреваемый, также привела полицейская собака. Похищенное у 32-летнего сельчанина почти полностью было изъято. А сам он был задержан и доставлен в отделение полиции.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров