Реализацию продукции эротического характера в Барнауле будет контролировать специальная комиссия

05 июля 2012, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подписал постановление "Об экспертной комиссии в сфере охраны норм общественной нравственности".

В состав комиссии вошли представители администрации города, полиции, преподаватели вузов, врачи, научные сотрудники. Возглавил комиссию заместитель главы администрации города по социальной политике Борис Черниченко.

В соответствии с Положением  экспертная комиссия в сфере охраны норм общественной нравственности образуется при администрации города в целях создания условий для упорядочения публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и продажи продукции эротического характера на территории города Барнаула.

В числе задач экспертной комиссии – защита интересов населения Барнаула при реализации продукции эротического характера; анализ процессов, протекающих в сфере общественной нравственности на территории города Барнаула, и разработка соответствующих рекомендаций для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления; проведение экспертиз и дача заключений по обращениям заинтересованных органов и лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров