Медали «За любовь и верность» вручат 36 семьям из Алтайского края

05 июля 2012, 15:55, ИА Амител

В пятницу, 6 июля, в Барнауле состоится вручение медалей "За любовь и верность". В этом году награды получат 36 семей из 10 городов и 22 районов Алтайского края, - сообщает сайт крайадмниистрации.

Среди них, например, Михаил Иосифович и Евдокия Алексеевна Завьяловы из Быстроистокского района. "Их семье 64 года, они дольше всех прожили вместе, отметили бриллиантовую свадьбу. В семье четверо детей, семь внуков и десять правнуков. Михаил Иосифович – фронтовик, защищал Москву, воевал в Манчжурии и Германии", - отмечает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Самая многодетная среди представленных к награде - семья Мальцевых из Поспелихинского района. Анатолий Алексеевич и Мария Матвеевна воспитали пять дочерей и троих сыновей. На прошлый Новый год Мальцевы отпраздновали 45-летие совместной жизни.

Медаль "За любовь и верность" получит творческая семья Людмилы Николаевны и Сергея Ивановича Конради из Бурлинского района. Родители и трое ребятишек поют и играют на музыкальных инструментах.

Семья Алексеевых из Заринска – трудовая династия, они связали судьбу с заводом ОАО "Алтай-кокс". Мама Наталья Михайловна 25 лет отработала в заводском детском саду, папа Виктор Алексеевич – начальник смены теплоэлектроцентрали, сыновья выбрали профессии машиниста по котельному оборудованию, аппаратчика конденсации и машиниста вагоноопрокидывателя.

Семья Новиковых из Барнаула в 2009 году была награждена медалью "Родительская слава". У Сергея Леонидовича и Марины Олеговны шесть детей: старшая Татьяна - уже студентка, младший сынишка Коля ходит в садик.

Необычное хобби у главы барнаульского семейства Латыповых - Абудар Миркасович долгие годы работал на заводе "Стройгаз", а когда вышел на пенсию, научился вязать носки и варежки. Сейчас он с удовольствием вяжет вещи для всей большой семьи: в ней пятеро детей, внуки и правнуки. Абудар Миркасович и его супруга Светлана Федоровна прожили в браке 52 года.

Почетные награды семьям вручат заместитель Губернатора края Даниил Бессарабов, начальник Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дугин, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Елена Гергель, федеральный инспектор в Алтайском крае аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Заболотный и председатель Алтайского краевого Совета женщин – краевого отделения Союза женщин России, консультант отдела референтуры секретариата Губернатора края Надежда Ремнева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров