Барнаульского автомобилиста на год лишили прав за ДТП, в котором пострадал пассажир

06 июля 2012, 07:14, ИА Амител

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что Ленинским районным судом краевого центра рассмотрено в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ в отношении водителя О., который 24 января 2012 года около 17 часов 05 минут, управляя автомобилем ВАЗ-21063, двигался по ул. Радужная п. Лесной в г. Барнауле в направлении от с. Власиха в сторону п. Комсомольский.

В пути следования, в районе дома №131 по ул. Радужная водитель О., не учел дорожные и метеорологические условия, при возникновении опасности для движения, несвоевременно принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21114 под управлением водителя П. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир-женщина автомобиля ВАЗ-21114 получила телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью.

За совершение ДТП в результате нарушения п. 10.1 Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью пассажиру, суд постановил подвергнуть водителя О. административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров