С борта судна в Охотском море таинственным образом пропал ученый

06 июля 2012, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск" сообщил о том, что с борта судна, которое находилось в Охотском море в акватории северо-восточного побережья Сахалина, в четверг вечером пропал ученый, передает "Интерфакс".

"Научный сотрудник Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО, Владивосток) находился на борту транспортного рефрижератора ТР "Восток Рифер" (порт приписки Находка). Вечером в четверг он должен был пересесть на добывающее судно "Пасифик Орион" (порт приписки Владивосток) после перегруза продукции на рефрижератор. В 16.00 местного времени суда ошвартовались, в 17.25 экипаж ТР обнаружил, что научный сотрудник пропал с борта траулера, хотя во время ошвартовки судов его видели на судне", - сообщил источник.

По его данным, происшествие произошло довольно далеко от берега Сахалина, то есть добраться вплавь до берега пропавший не мог.

Сразу же были организованы поиски ученого силами этих двух судов, но найти его не удалось. В настоящее время поиски ведутся судами, проходящими через данный район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров