Гей-активисты Петербурга, несмотря на запрет властей, готовятся к проведению парада

06 июля 2012, 10:11, ИА Амител

Накануне, 5 июля, заявитель гей-парада в Петербурге Юрий Гавриков заявил о том, что гей-активисты Санк-Петербурга, где в четверг мэрия отозвала свое разрешение на проведение парадаЮрий Гавриков сексуальных меньшинств 7 июля, намерены все равно провести запланированную акцию, - пишет "Газета.ru".

"Сейчас мы рассматриваем два варианта. Первый вариант: проведем акцию без согласования в том месте, где и планировалось - в Полюстровском парке, или же мы будем проводить акцию в любом другом месте по своему усмотрению", – заявил журналистам Гавриков.

Он добавил, что окончательное решение о месту проведения мероприятия будет принято завтра.

Гавриков также рассказал, что, помимо отказа в ранее согласованном мероприятии, ему и еще одному гей-активисту вручили в Смольном протокол о возбуждении против них административного дела по новому закону о пропаганде гомосексуализма.

По словам Гаврикова, правоохранители объяснили это тем, что организаторы мероприятия в СМИ исказили изначальную формулировку согласования акции: вместо митинга против дискриминации в ряде городских изданий они назвали свое мероприятие "гей-прайдом, или гей-парадом".

Ранее стало известно, что мэрия Санкт-Петербурга за два дня до запланированного гей-парада в Полюстровском парке отозвала свое разрешение на проведение этого мероприятия.

Иллюстративное фото с сайта www.gayrussia.eu.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров