Готовится к проведению крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских»

06 июля 2012, 10:53, ИА Амител

Официальный сайт Барнаульской епархии Русской Православной Церкви сообщил о том, что с 22 по 28 июля по территории Алтая пройдет крестный ход под названием "По стопам миссионеров Алтайских".

Крестный ход начнется в Горно-Алтайске, пройдет по селам Подгорное, Ая, Манжерок, Карым, Кызыл-Озек и завершится в столице Республики Алтай всенощным бдением и литургией.

Желающим принять участие в крестном ходе необходимо предварительно получить благословение духовника со своего прихода, прибыть 22 июля в 9:00 на божественную литургию в Преображенский храм Горно-Алтайска. При себе нужно иметь 300 рублей на питание, палатку, спальные принадлежности, две пары хорошей обуви, личную аптечку, благочестивую одежду.

Крестный ход проводится по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского. Ответственными за проведение крестного хода являются помощник благочинного по работе с молодежью иерей Лаврентий Донбай и руководитель центра религиозного образования иерей Сергий Башкатов.

Целью мероприятия является проповедь Слова Божия, свидетельство истины православия, оживление церковной жизни в селах по маршруту следования и привлечение общественного внимания к значению подвига алтайских миссионеров.

Фото с сайта altai.eparhia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров