Из новосибирской воинской части сбежал плохо говорящий по-русски призывник из Алтайского края

06 июля 2012, 12:01, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что уже три недели не могут найти алтайского призывника, сбежавшего из новосибирской воинской части.

18-летнего Виталия Даниленко из села Усть-Иша Красногорского района Алтайского края призвали немногим больше месяца назад. Сразу после того, как 24 мая он отметил свое восемнадцатилетие. Правда, Виталий оказался не совсем обычным призывником.

- Дело в том, что в 2009 году семья переехала с Аляски в Алтайский край. И Виталию тяжело давалось освоение русского языка, ему было сложно. Поэтому родные хотели, чтобы Виталий пошел в армию, чтобы снять языковой барьер, - рассказывают в Краевом комитете солдатских матерей.

Парень попал в новосибирскую воинскую часть №22316.

- 10 июня молодой человек принимал присягу: тогда его последний раз и видели родные, - продолжают  в Краевом комитете солдатских матерей. - На следующий день Виталий позвонил своей маме и сказал, что с ним все в порядке, но в часть он больше не вернется. И после этого на связь не выходил.

Парня ищут уже больше трех недель, однако пока безрезультатно.

- Мы просим всех, кто видел Виталия, обязательно сообщить нам. Парню действительно трудно ориентироваться, - говорят в Краевом комитете солдатских матерей. - Связаться с нами можно по телефону (3852) 62-94-42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров