ГИБДД Барнаула продолжает акцию «Пешеходный переход»

06 июля 2012, 13:22, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу напомнило о том, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения на территории Алтайского края и города Барнаула с 18 июня по 22 июля проходит контрольно-надзорное мероприятие "Пешеходный переход".

Основной целью данного мероприятия является выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения. В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД ежедневно проводится обследование состояния пешеходных переходов, наличия на них соответствующих дорожных знаков. С учетом интенсивности дорожного движения будут определяться дополнительные места устройства пешеходных переходов в местах массового пересечения пешеходами проезжей части, а также вблизи детских учреждений и других необходимых местах в соответствии с требованиями нормативных актов.

За непредставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

По фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов, а также предложения по организации движения гражданам просьба сообщать в Отделение дорожной инспекции и организации движения Отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу по тел. 500-283.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров